Unser nächster Stammtisch: 13.01.2021 19:00

Aktivitäten 2020

Leider macht die Corona-Krise auch nicht vor der Stadtwache halt.
Die meisten Aktivitäten für dieses Jahr wurden abgesagt oder verschoben.

Es kommen wieder bessere Zeiten.
Bleibt’s g’sund!

Unter “Foto-Galerie 2020” haben wir einige Fotos hinterlegt, auf denen Stadtwachen-Mitglieder vor einem Engelsflügel-Gemälde in Ingolstadt abgebildet sind. Die Künstlerin, die 15jährige Victoria Block, möchte Spaziergängern mit dem Gemälde eine Freude bereiten. Das Gemälde ist zu sehen in der Ziegeleistraße 63, Ingolstadt.

Etwas Schönes gab es trotzdem zu feiern: Dani und Tom haben am 12. Juni geheiratet.
Ein paar Fotos könnt ihr in der “Foto-Galerie 2020” sehen.
Fotos: Robert Koeditz

Vom 24.-30.08.2020 haben sich etwa ein Dutzend Mitglieder der Stadtwache zu einem internen Lager auf dem Zeltplatz in Riedenburg getroffen.

Ausgefallen sind:
Besuch Osterlager amici aquae viventis 09.04.2020
Freundschaftslager der Reichsfreiherren des HRR 17.-19.04.2020
Fest zum Reinen Bier 24.-26.04.2020
Fahrt nach Byczina/Polen 01.-03.05.2020
Fahrt zum Mittelalterfest Bled/Slowenien 06.-07.06.2020
Auftritt auf der Landesgartenschau Ingolstadt 19.-21.06.2020
Fahrt nach Koprivnica/Kroatien 21.-23.08.2020